В Южной Корее произошло землетрясение силой 5,5 баллов

15 ноября 2017, fdlx.com / Южнокорейские СМИ сообщили, что землетрясение силой 5,5 баллов ударило по юго-восточному побережью страны.

В Южной Корее произошло землетрясение силой 5,5 балловИнформационное агентство Yonhap сообщает, что землетрясение было обнаружено около 6 километров к северу от юго-восточного порта Пхохан.

Жители столицы Сеула, находящиеся на расстоянии более 300 километров, говорят, что они почувствовали толчки и сообщают, что их здания были потрясены.

Это самое сильное землетрясение в Южной Корее за этот год, поскольку в сентябре 2016 года около древнего города Кёнджу, близкого к Пхохан, произошло землетрясение силой 5,8 баллов, – сообщили в администрации Метеорологического управления Кореи.

После землетрясения в центрах экстренной помощи по всей стране были тысячи вызовов, требующих дополнительной информации. Мобильное приложение, используемое 42 миллионами человек, сообщило о сбоях в услугах из-за интенсивного движения.

В отличие от соседней Японии, Южная Корея обладает относительно небольшой сейсмической активностью.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Южной Корее произошло землетрясение силой 5,5 баллов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.11.2017 15:33:02


Оставить комментарий:



Close sidebar