Эммануэль Макрон призвал Европу не изолировать Трампа и Путина

15 ноября 2017, fdlx.com / Президент Франции Эммануэль Макрон говорит, что Дональд Трамп и Владимир Путин угрожают западным ценностям открытости и толерантности, но изолирование их от Европы было бы контрпродуктивным.

Эммануэль Макрон призвал Европу не изолировать Трампа и Путина

Если вы решите просто оттолкнуть их от Европы и наших ценностей, заявляя, что они предают наши ценности, то потеряете их, – сказал он.

Мы находимся в эпицентре серии конфликтов и битв внутри мусульманского мира, – сказал он в интервью, – для меня очень важно поддерживать тех, кто защищает открытый ислам.

Он сказал, что Запад допустил ошибку, отказавшись от разговоров вокруг своих ценностей и самобытности, и что Франция сыграла определенную роль в защите их за рубежом.

Он высказал мнение, что проблемой западного общества в последнее десятилетие – было отказ от воображения, честолюбия и видения.

Никто не влюбляется в единый рынок, финансовый рынок, трудовые реформы или бюджетную перспективу, – продолжил он, но люди становятся мотивированными после большого изложения фактов.

Он добавил, что это паранойя, готовность лидеров “защищаться от чего-либо”, в результате чего такие как президент Путин, выбирают другой путь.

Но президент России забывает, – сказал Макрон, – что часть его цивилизации была посвящена открытости, и её будущее напрямую связано с Европой.

За время своего президентства, Макрон совершил 28 зарубежных поездок, и изложил новые предложения для Европейского Союза, призванные дать блоку коллективное видение, и повысить его преимущества на родине.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эммануэль Макрон призвал Европу не изолировать Трампа и Путина» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.11.2017 17:57:00


Оставить комментарий:



Close sidebar