Военные США объявили операцию по уничтожению опиумных заводов “Талибан” в Афганистане

21 ноября 2017, fdlx.com /Американские и афганские силы начали совместные атаки на фабрики опиума “Талибан”, чтобы разрушить экономическое обеспечение групп боевиков.

Военные США объявили операцию по уничтожению опиумных заводов "Талибан" в АфганистанеГенерал армии США Джон Николсон показал видеоролики на пресс-конференции, посвященной воздушным атакам против того, что он назвал “наркоторговцами” Талибан.

Вчера вечером мы провели забастовки в северном Гильменде, чтобы нанести удар по их наркотикам, обеспечивающим финансирование группировок, – сказал Николсон, стоя рядом с афганским генерал-лейтенантом Мохаммад Шариф Яфтали.

Производство опия в Афганистане достигло рекордных показателей в этом году, что на 87 процентов больше, чем в прошлом году, – заявила Организация Объединенных Наций.

Управление ООН по наркотикам и преступности сообщило, что производство опия из мака в Афганистане, являющегося основным источником героина в мире, в этом году составляет около 9 000 тонн.

По словам американских и афганских чиновников, почти половина афганского опия перерабатывается в морфин или героин, прежде чем он вывозиться из страны.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Военные США объявили операцию по уничтожению опиумных заводов “Талибан” в Афганистане» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.11.2017 10:01:42


Оставить комментарий:



Close sidebar