Президент Чехии призвал ЕС прекратить санкции в отношении России

22 ноября 2017, fdlx.com / Президент Чехии Милош Земан призвал к прекращению санкций ЕС против России, введенных после украинского кризиса, а также ответных мер, введенных Москвой.

Президент Чехии призвал ЕС прекратить санкции в отношении РоссииВыступая на встрече с президентом России Владимиром Путиным на черноморском курорте Сочи, пророссийский ветеран выступил с заявлением.

Я не принимал эти санкции. Я против них долгое время. Это не просто вопрос о европейских санкциях в отношении России, но и о российских санкциях в отношении ЕС, – сказал Земан, – Господин Президент, мы должны положить этому конец!

Отношения между Брюсселем и Москвой испортились после присоединения Крыма к России в 2014 году.

Европейский союз ввел серьезные экономические санкции, в основном предназначенные для банков, а также для обороны и нефтяных компаний. Россия ответила запретом на импорт продуктов питания из стран членов ЕС.

Нормализация отношений между Россией и ЕС будет в общих интересах Москвы и Праги, – сказал Путин, поблагодарив Земана за усилия, предпринятые им для развития российско-чешских отношений.

Источник: France24




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Президент Чехии призвал ЕС прекратить санкции в отношении России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.11.2017 09:47:11


Оставить комментарий:



Close sidebar