В Кении ограблен банк по сценарию голливудского фильма

22 ноября 2017, fdlx.com / В ограблении, напоминающем голливудский фильм, кенийские грабители провели месяцы, пробираясь в недра банка, расположенного напротив полицейского участка, и украли эквивалент полмиллиона долларов.

В Кении ограблен банк по сценарию голливудского фильмаПолиция заявила, что арестовала двух мужчин и одну женщину за ограбление, но не обнаружили 50 миллионов кенийских шиллингов, о пропаже которых сообщили сотрудники филиала Кенийского коммерческого банка (KCB).

Мы не нашли украденные деньги, – сказала Симба Вилли, командир полиции округа в городе Тика, к северо-востоку от Найроби, где произошло “голливудское” ограбление.

Мы подозреваем, что разбойники арендовали один из магазинов рядом с банком, на время, пока они копали туннель, – сказал Вилли Рейтер.

Грабители смогли вырыть туннель во время многомесячных раскопок, не вызывая подозрений, и скрывая грунт в коробках, – цитировала газета Daily Nation местных торговцев.

Трейдеры описали двух молодых людей, которые арендовали магазин, как “очень трудолюбивых” и “не общительных”.

KCB, который является крупнейшим банком региона по активам, подтвердил взлом.

Но у кенийцев есть конкуренция за звание самого гениального ограбления. В прошлом месяце бразильская полиция сорвала заговор, чтобы ограбить банк Сан-Паулу после обнаружения 500-метрового подземного туннеля, оборудованного системами освещения и вентиляции.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Кении ограблен банк по сценарию голливудского фильма» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.11.2017 10:20:49


Оставить комментарий:



Close sidebar