Лукашенко отказался от участия в саммите Восточного партнерства в Брюсселе

22 ноября 2017, fdlx.com / Президент Беларуси Александр Лукашенко не примет участия в саммите Восточного партнерства Европейского союза в Брюсселе, который начнется 24 ноября.

Лукашенко отказался от участия в саммите Восточного партнерства в БрюсселеВ преддверии предыдущих четырех саммитов ЕС дал понять, что Лукашенко, который управляет бывшей советской республикой в течение 23 лет, и был назван “последним диктатором Европы” некоторыми западными чиновниками, не приветствуется на встрече. Тем не менее, он получил приглашение на этот саммит, и его присутствие в Брюсселе наверняка захватило бы заголовки.

ЕС запустил Восточное партнерство в 2009 году для содействия экономической интеграции и европейским ценностям в шести странах Восточного и Южного Кавказа.

Теперь соглашения об ассоциации, свободной торговле и безвизовым режиме, действуют для Украины, Грузии и Молдовы.

Лукашенко, который был президентом с 1994 года, выиграл пятый срок на выборах в 2015 году, которые, по мнению западных наблюдателей, не были ни свободными, ни справедливыми.

В 2004 году ЕС ввел ограничительные меры против страны в связи с неразрешенными исчезновениями двух оппозиционных политиков, одного бизнесмена и одного журналиста.

Европейский совет принял дальнейшие санкции после репрессий, последовавших за предыдущими президентскими выборами в декабре 2010 года.

Но в феврале 2016 года ЕС снял больше санкций против страны – замораживание активов и запрет на визы на 170 белорусов, включая Лукашенко и старших должностных лиц, и ограничительные меры против 14 компаний.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лукашенко отказался от участия в саммите Восточного партнерства в Брюсселе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.11.2017 14:47:08


Оставить комментарий:



Close sidebar