Премьер-министр Ливана отменил свое заявление об отставке

22 ноября 2017, fdlx.com / Премьер-министр Ливана Саад Харири объявил, что он отложил свою отставку.

Премьер-министр Ливана отменил свое заявление об отставкеВыступая через несколько часов после того, как он вернулся в Бейрут, Харири сказал, что он принял пожелание президента Мишеля Ауна отложить его отставку, чтобы дать больше консультаций по причинам, связанным с этими событиями.

Харири объявил, что он отказывается от поста 4 ноября, а в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде заявил, что опасается, что его жизнь в опасности. Ливан сказал, что не может принять его отставку, пока он не вернется в страну.

Харири вернулся в Бейрут вчера вечером, где его первой остановкой была могила его убитого отца, бывшего премьер-министра Рафика Харири. В среду он посетил военный парад в День независимости в Бейруте вместе с президентом, перед встречей с Аун в президентском дворце.

Харири позже написал в твиттере:

Наша любимая нация требует в этот момент своей жизни исключительных усилий со стороны всех, чтобы защитить ее, поскольку она сталкивается с опасностями и проблемами. Эти усилия начинаются с приверженности политике нейтралитета в отношении всего, что вредит внутренней стабильности и нашим братским отношениям с арабами.

Харири сказал, что он с нетерпением ожидает подлинного партнерства всех политических сил, которые первыми положили бы интересы Ливана, объединили бы страну и помогли бы восстановить государство.

Политический кризис вызвал опасения по поводу конфликта между правительственной фракцией, поддерживаемой Саудовской Аравией, и “Хезболлой”, мощной поддерживаемой иранцами боевой группой шиитов, политическое крыло которой является самым мощным блоком в коалиционном правительстве Ливана.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Премьер-министр Ливана отменил свое заявление об отставке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.11.2017 15:46:49


Оставить комментарий:



Close sidebar