Остров Бали не могут покинуть 60 тысяч туристов

27 ноября 2017, fdlx.com / Официальный представитель международного аэропорта острова Бали сообщил, что у них скопилось около 60 тысяч туристов, которые пытаются вылететь домой.

Остров Бали не могут покинуть 60 тысяч туристовВ настоящее время аэропорт закрыт в связи с извержением вулкана Агунг.

Отменено 445 рейсов. Рейсы на Бали разворачивают в воздухе и направляются в аэропорты Джакарты, Сингапура, других городов.

Закрытие аэропорта было принято в связи с тем, что слой пепла, который образовался в результате извержения Агунга, достиг воздушного пространства над взлетной полосой.

“Степень опасности в связи с извержением вулкана повышена до наивысшей”, – заявил главный вулканолог Индонезии Геде Суантика. Он добавил, что “ощущаются постоянные подземные толчки”.

25 ноября столб пепла над вулканом достигал высоты в 7600 метров. Вулканический пепел засыпал близлежащие населенные пункты.

Правительство Индонезии уже эвакуировало 24 тысячи человек из населенных пунктов, расположенных в радиусе 5-8 км от Агунга.

Читайте также: В Исландии из вулканов получают экологически чистую энергию

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Остров Бали не могут покинуть 60 тысяч туристов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.11.2017 10:51:10


Оставить комментарий:



Close sidebar