Генерал выпил яд на заседании Гаагского трибунала

29 ноября 2017, fdlx.com / Генерал боснийских хорватов Слободан Пральяк во время рассмотрения его апелляции в Международном трибунале по югославскому делу внезапно выпил из емкости яд.

Генерал выпил яд на заседании Гаагского трибуналаГаагский суд рассматривал аппеляцию Пральяка и еще пяти боснийских хорватов на приговор, вынесенный им в 2013 году.

Пральяка четыре года назад признали виновными в военных преступлениях против боснийских мусульман и приговорили к 20 годам лишения свободы.

Когда судья сказал, что приговор остается в силе, генерал встал и поднес руку ко рту, откинув голову назад. Выглядело это так, будто Пральяк выпил из небольшого бокала некую жидкость.

После этого он сказал судье: “Я принял яд”. Адвокат Пральяка также заявила, что это был яд.

Судья немедленно приостановил заседание. К осужденному были вызваны медики. В настоящий момент о его состоянии ничего не известно.

В 2013 году трибунал утвердил приговор лидеру боснийских хорватов Ядранко Прличу – 25 лет тюрьмы.

Прлич и Пральяк входили в руководство непризнанной республики Герцег-Босны, образовавшейся в 1991 году в результате распада Югославии и боснийской войны.

В 2004 году Пральяку и еще пятерым генералам были предъявлены обвинения в участии в пытках и массовых убийствах мусульман в Боснии в 1993 году, они добровольно сдались Международному уголовному трибуналу по бывшей Югославии в Гааге.

Обновление

Экс-генерал хорватской армии Слободан Пральяк, принявший утром яд после того, как Международный трибунал в Гааге отклонил его апелляцию скончался в больнице.

Генерал выпил яд на заседании Гаагского трибуналаЧитайте также: Трибунал ООН осудил генерала Ратко Младича за геноцид и преступления в Боснии

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Генерал выпил яд на заседании Гаагского трибунала» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.11.2017 20:22:26


Оставить комментарий:



Close sidebar