Турция: суд приговорил 28 человек к пожизненному сроку за причастность к путчу

30 ноября 2017, fdlx.com / Турецкий суд приговорил к пожизненному тюремному заключению 28 военнослужащих. Они участвовали в попытке военного переворота в Турции в 2016 году.

Турция: суд приговорил 28 человек к пожизненному сроку за причастность к путчуВсем осужденным предъявлено обвинение в посягательстве на конституцию страны.

Отметим, что турецкие власти выдали ордера на задержание еще 333 военнослужащих.

В октябре 2017 года суд турецкой провинции Мугла вынес обвинительные приговоры в отношении 34 военных, обвиненных в попытке убийства президента Эрдогана во время неудавшегося госпереворота.

Напомним, в ночь на 16 июля 2016 года в Турции произошла попытка военного переворота. Основные события проходили в Анкаре и Стамбуле. В столкновениях погибли более 240 турецких граждан, около двух тысяч человек получили ранения. Путч был подавлен.

С момента попытки мятежа власти Турции уволили более 150 тысяч государственных служащих и арестовали почти 50 тысяч человек, обвиняя их в связях с путчистами.

Читайте также: Турецкие прокуроры хотят посадить Гюлена на 3623 пожизненных срока

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Турция: суд приговорил 28 человек к пожизненному сроку за причастность к путчу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.11.2017 08:45:29


Оставить комментарий:



Close sidebar