Пола Манафорта освободят под залог в 11,6 млн долларов

1 декабря 2017, fdlx.com / Адвокат Пола Манафорта Кевин Даунинг сообщил, что бывший политтехнолог Партии регионов договорился об освобождении под залог в размере 11,65 млн долларов.

Манафорта могут освободить под залог в 11,6 млн долларовПо словам защитника, соглашение о залоге было достигнуто при участии специального советника ФБР Роберта Мюллера

Манафорта освободят из-под домашнего ареста, отменят за ним электронную слежку.

Манафорт, который находится под арестом в своем доме в Вирджинии, согласен лишиться четырех объектов недвижимости на сумму около 11,65 млн долларов, если нарушит условия освобождения под залог.

Манафорт пообещал не выезжать за границу. Он сдал свои паспорта и ограничил свои передвижения лишь Флоридой, Виргинией, Нью-Йорком и Вашингтоном. Адвокат назвал 11,65 млн долларов “значительной частью” активов политтехнолога.

“Проще говоря, семья Манафорта столкнется с серьезными экономическими последствиями, если он не появится, как оговорено”.

Напомним, что в США Манафорта и его партнера Гейтса обвиняют по 12 эпизодам:

  • сговор против США;
  • сговор с целью отмывания денег;
  • деятельность в качестве иностранного агента без необходимой регистрации;
  • непредоставление отчетов о счетах в зарубежных банках;
  • деловых отношениях Манафорта с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.

30 октября 2017 года на суде в США политтехнолог Пол Манафорт, бывший глава избирательной кампании Дональда Трампа, не признал себя виновным ни по одному из выдвинутых ему обвинений. Так же не признал никакой вины и его коллега Ричард Гейтс, тоже обвиняемый по этому делу. Окружной суд судебного округа Колумбия (охватывает столицу США Вашингтон) отпустил задержанных под домашний арест и залог, в частности для Манафорта он составил 10 млн долл., для Гейтса — 5 млн долл.

Обратим внимание, что Генеральная прокуратура Украины расследует два дела, в которых фигурирует Пол Манафорт. Первое касается растраты средств Министерства юстиции, а второе – в части материалов из “черной бухгалтерии Партии регионов”.

Читайте также: Гройсман: Киев готов передать ФБР информацию о Манафорте

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пола Манафорта освободят под залог в 11,6 млн долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.12.2017 07:34:54


Оставить комментарий:



Close sidebar