Наследник династии Ганди станет лидером оппозиционной партии Индии

4 декабря 2017, fdlx.com / Рахул Ганди, отпрыск индийской политической династии Неру-Ганди, представил документы о выдвижении кандидатуры на пост президента главной оппозиционной партии Конгресса, которая ранее управляла страной на протяжении десятилетий.

Наследник династии Ганди станет лидером оппозиционной партии Индии

Никаких других кандидатов, зарегистрированных на сегодняшний день, нет, поэтому Ганди, скорее всего, будет объявлен победителем 11 декабря без официального голосования, – сказал представитель партии.

Ганди сталкивается с непростой задачей по активизации партии, которая была вытеснена из власти президиумом Нарена Моди, индуистской националистической партией Бхаратии Джаната в 2014 году. Ожидается, что Моди будет добиваться переизбрания на второй пятилетний срок на национальных выборах 2019 года.

Эта задача еще более грозная, когда партия Конгресса страдает от унизительных поражений на недавних государственных выборах, особенно в штате Уттар-Прадеш, несмотря на активную кампанию Ганди.

Бывший премьер-министр Манмохан Сингх объявил о назначении Ганди в партийный штаб.

Это еще один шаг в стремлении служить людям через партию Конгресса, – сказал он.

Моди сказал, что предлагаемое повышение Ганди показало, что Конгресс является доминирующей в семье.

Мы не хотим возобновления правила “Aurangzeb”, – сказал он на публичной встрече в западном штате Гуджарат, имея в виду императоров Великих Моголов, которые выбирали своих преемников.

Ганди вошел в политику в 2004 году, занимая место в парламенте, представляя штат Уттар-Прадеш. Место занимала его мать Соня Ганди, пока она не переместилась в соседний избирательный округ. В 2013 году он был назначен вице-президентом партии, занимающим должность позади нее.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Наследник династии Ганди станет лидером оппозиционной партии Индии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.12.2017 16:52:31


Оставить комментарий:



Close sidebar