Босния может потерять шанс на вступление в ЕС

5 декабря 2017, fdlx.com / Босния должна начать конкретные реформы, если хочет присоединиться к Европейскому союзу, или возможность стать членом блока может быть потеряна.

Босния может потерять шанс на вступление в ЕСЕвропейский союз принял заявление Боснии 15 месяцев назад, но руководитель департамента расширения Йоханнес Хан заявил, что балканская нация не сделала никаких реформ или изменений, согласованных с блоком и международными кредиторами.

Пока ничего не было сделано. Сейчас мы ожидаем очень конкретных результатов, – сказал Хан после встречи с политическими лидерами.

Премьер-министр Боснии Дени Звиздич сказал, что он надеется, что лидеры достигнут компромисса по нерешенным вопросам к концу этого месяца, или в начале января.

Этнически разделенная страна до сих пор не смогла ответить на первоначальный вопросник ЕС о готовности присоединиться к блоку.

Политические споры подняли закон, повышающий акцизный налог на топливо, необходимый для разблокировки внешнего финансирования инфраструктурных проектов. Также не было признаков развития, а также стратегий сектора энергетики и сельского хозяйства, требуемых ЕС.

Хан призвал лидеров правительства и оппозиции прекратить обращение к этническому национализму, и сказал, что ЕС будет искать доказательства европейских ценностей, в том числе уважение к судебным решениям.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Босния может потерять шанс на вступление в ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.12.2017 23:05:40

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar