Саакашвили объявили в розыск и дали 24 часа на добровольный приход к следователю

5 декабря 2017, fdlx.com / Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что лидер “Движения новых сил” Михаил Саакашвили должен добровольно прийти к следователю в течение 24 часов.

Саакашвили объявили в розыск и дали 24 часа на добровольный приход к следователюЛуценко предупредил, что  в противном случае за экс-президентом придут сотрудники правоохранительных органов и приведут к следователю в принудительном порядке.

“Через 24 часа вся правоохранительная система Украины сделает все необходимое, чтобы Саакашвили предстал перед следователями, а потом перед судом. Будучи человеком, который заботится о правопорядке, считаю, что приход Саакашвили завтра в 9:00 к следователю избавит страну от лишних потрясений”, — заявил Луценко выступая в Верховной раде.

Генеральный прокурор позже сообщил, что Саакашвили объявлен в розыск.

Луценко попросил протестующих, которые в данный момент находятся у здания Верховной Рады, “проанализировать” и “принять для себя решения” на основании опубликованных 5 декабря аудиозаписей прокуратуры, где зафиксированы якобы телефонные разговоры Саакашвили с бизнесменом Курченко о финансировании митингов.

“Каждый человек может быть в этом государстве во власти, оппозиции и даже вне политики. Но никто не может быть против украинского государства. Поэтому я остаюсь на позиции законности и гуманизма, и никаких силовых акций с кровопролитием мы будем стараться не допускать”, – добавил он.

Выступая на митинге Саакашвили потребовал отставки президента страны Петра Порошенко, руководства ГПУ и СБУ, а также рассмотрения депутатами закона об импичменте.

В настоящее время на площади Конституции около Рады находятся около тысячи сторонников Саакашвили.

Читайте также: Все новости о Михаиле Саакашвили в хронологическом порядке

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Саакашвили объявили в розыск и дали 24 часа на добровольный приход к следователю» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.12.2017 19:11:24


Оставить комментарий:



Close sidebar