Прокуратура Бельгии закрыла дело об экстрадиции Карлоса Пучдемона в Испанию

5 декабря 2017, fdlx.com / В прокуратуре Брюсселя сообщили, что бельгийская прокуратура закрыла дело об экстрадиции бывшего лидера Каталонии Карлеса Пучдемона в Испанию.

Прокуратура Бельгии закрыла дело об экстрадиции Карлоса Пучдемона в Испанию

Карлес Пучдемон и его супруга Марчела Топор

5 декабря Верховный суд Испании отозвал международный ордер на арест Пучдемона и четырех бывших членов правительства автономии.

“Испанские власти подтвердили окончательный характер этого решения”, – говорится в заявлении прокуратуры.

В ближайшее время Бельгийский суд проведет очередное заседание, на котором будет утверждено, что запрос о выдаче Пучдемона и его соратников потерял свою актуальность.

3 ноября 2017 года ордер на арест был выдан Мадридом после того, как каталонцы, находясь в тот момент в Брюсселе, не явились в Национальную судебную коллегию в Испании.

1 октября в Каталонии прошло голосование по вопросу о выходе из состава королевства. В нем приняли участие 2,28 млн из 5,31 млн имеющих право голоса каталонцев, при этом 90,18% участников плебисцита высказались за независимость. Мадрид считает этот референдум нелегитимным и отказывается признавать его результаты.

Читайте также: Все подробности о конфликте Мадрида и Каталонии в хронологическом порядке

Источник: AFP




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Прокуратура Бельгии закрыла дело об экстрадиции Карлоса Пучдемона в Испанию» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.12.2017 19:44:12


Оставить комментарий:



Close sidebar