Глава НАТО попросил Россию вывести войска с территории Грузии

6 декабря 2017, fdlx.com / Сегодня министры иностранных дел стран НАТО подтвердили свою практическую и политическую поддержку Грузии, а также их приверженность возможному членству Грузии в Североатлантическом союзе.

Глава НАТО попросил Россию вывести войска с территории ГрузииНа пресс-конференции генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг попросил Россию выйти из двух автономных районов Грузии, которые она оккупировала во время военного вмешательства.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул приверженность блока обеспечению безопасности и территориальной целостности Грузии. Он сказал:

Мы по-прежнему обеспокоены углублением отношений России с Абхазией, и регионами Южной Осетии в Грузии. Мы призываем Россию прекратить признание этих регионов, и вывести свои войска с территории Грузии.

Столтенберг добавил:

Альянс полностью привержен предоставлению Грузии рекомендаций и инструментов, необходимых для продвижения к возможному членству в НАТО.

Грузия долгое время лоббировала членство в ЕС и НАТО, устремления, которые усугублялись вторжением России в 2008 году, в результате которого Абхазия и Южная Осетия отделились от Тбилиси.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Глава НАТО попросил Россию вывести войска с территории Грузии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.12.2017 15:21:54


Оставить комментарий:



Close sidebar