Таиланд: пенсионер, взорвавший бомбу в военном госпитале, получил 27 лет тюрьмы

6 декабря 2017, fdlx.com / Шестидесятидвухлетний пенсионер приговорен Уголовным судом Бангкока к 27 годам тюремного заключения. 22 мая 2017 года он взорвал  маломощное взрывное устройство в госпитале ветеранов вооруженных сил Таиланда и легко ранил 21 человека.

Таиланд: пенсионер, взорвавший бомбу в военном госпитале, получил 27 лет тюрьмыИзвестно, что мужчина, проработал всю жизнь инженером в управлении электросетей Таиланда и вышел на пенсию в 2015 году.

Он признался на первом допросе, что устроил взрыв в госпитале, в котором лечатся в основном отставные военные и ветераны боевых действий, из ненависти к военным и военному правительству, правящему в Таиланде.

Пенсионер заявил, что взрыв он приурочил к третьей годовщине военного переворота, в результате которого нынешнее правительство пришло к власти, свергнув выборный гражданский кабинет министров.

Собранную самостоятельно бомбу он вмонтировал в вазу с цветами, которую принес в госпиталь и оставил в одном из помещений.

Обвинительное заключение состояло из большого количества улик против него.

Для пенсионера обвинение требовало наказания в виде длительного тюремного срока.

Суд согласился с аргументами обвинения и приговорил пенсионера к 27 годам тюрьмы.

Читайте также: В штате Коннектикут в отеле Spring Hill Inn произошел взрыв, есть пострадавшие

Источник: Nation




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Таиланд: пенсионер, взорвавший бомбу в военном госпитале, получил 27 лет тюрьмы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.12.2017 18:29:22


Оставить комментарий:



Close sidebar