Еврокомиссия из-за беженцев подает в суд на правительство Польши, Венгрии и Чехии 

6 декабря 2017, fdlx.com / Еврокомиссия сообщила, что готовит иски к Венгрии, Польше и Чехии в Европейский суд за неисполнение решения 2015 года о переселении беженцев из Греции и Италии по квоте Евросоюза.

Еврокомиссия из-за беженцев подает в суд на правительство Польши, Венгрии и Чехии Вероятно, что Еврокомиссия примет официальное решение в четверг, 7 декабря. Указанные три страны вообще не принимали беженцев по квотам Евросоюза и отказываются делать это в дальнейшем.

Европейский суд имеет право штрафовать правительства стран-членов ЕС, которые не соблюдают законы Евросоюза.

Цель введения квот — облегчить положение Италии и Греции, которые из-за своего географического расположения принимают большую часть мигрантов из Сирии и других стран, где происходят вооруженные конфликты.

Отметим, что позиция Польши поссорила ее с Папой Франциском во время визита в 2016 году, который призвал к терпимости в отношении мигрантов.

6 сентября 2017 года Суд Евросоюза отклонил иски Словакии и Венгрии относительно отмены квот на мигрантов.

Ранее, Братислава и Будапешт уже заявляли, что по-прежнему не будут принимать беженцев, несмотря на решение Европейского суда.

В 2015 году европейские страны достигли соглашения о расселении беженцев, которые уже попали на территорию ЕС.

Отметим, что вводились специальные квоты на прием мигрантов, которые зависели от социально-экономических показателей каждой отдельно взятой страны Евросоюза. Восточноевропейские страны бойкотировали такую инициативу Брюсселя.

Читайте также: Меркель решила платить беженцам 3 тыс евро за возвращение на родину

Источник: EUobserver




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Еврокомиссия из-за беженцев подает в суд на правительство Польши, Венгрии и Чехии » подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.12.2017 23:25:56


Оставить комментарий:



Close sidebar