В Брюсселе прошла масштабная акция каталонцев “Европа, пробудись!”

7 декабря 2017, fdlx.com / В Брюсселе в демонстрации в защиту своих фундаментальных демократических прав как граждан Евросоюза участвовало около 45 тысяч жителей.

В Брюсселе прошла массовая манифестация каталонцев "Европа, пробудись!"Подавляющее большинство протестующих выходцы из Каталонии. Многие приехали с семьями для участия в марше.

Участники демонстрации вышли на улицы в поддержку экс-председателя правительства Каталонии Карлеса Пучдемона.

Многие манифестанты набросили на плечи флаги Каталонии, а на плакатах они написали: “Европа, пробудись! Защитим демократию!”, “Достоинство демократии — это демократия достоинства!”

Обратим внимание, что были и желтые полотнища со львами — флаги фламандских националистов из партии “Новый фламандский альянс”. Они поддерживали сепаратистские устремления каталонского правительства.

“Здесь сегодня собрались не только каталонские националисты. Большинство приехали в Брюссель с требованием к Евросоюзу обеспечить законные права и свободы каталонцев, прежде всего, свободу выражения мнений”, — сказала одна из участниц акции по имени Изольда.

По неподтвержденной информации, в рядах манифестантов находился экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон.

“Участие господина Пучдемона в сегодняшней манифестации является началом его блоком избирательной кампании”, — сказал Пабло, сторонник экс-главы Каталонии.

В полиции сообщили:

  • мероприятие, которое организовали неправительственные организации “Национальная каталонская ассамблея” и “Омниум культурал”, проходит мирно, без инцидентов;
  • в связи с массовым шествием полиция бельгийской столицы ввела повышенные меры безопасности;
  • водителям рекомендовано временно отложить поездки в центр Брюсселя.


Читайте также: Полная и своевременная информация о ситуации в Каталонии

Источник: РИА




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Брюсселе прошла масштабная акция каталонцев “Европа, пробудись!”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2017 19:06:07


Оставить комментарий:



Close sidebar