Тревожные итоги встречи главы МИД КНДР и заместителя Генерального секретаря ООН

10 декабря 2017, fdlx.com / Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман завершил визит в Северную Корею.

Тревожные итоги встречи главы МИД КНДР и заместителя Генерального секретаря ООНПредставитель ООН находился с визитом в КНДР с 5 по 8 декабря. Джеффри Фелтман провел несколько встреч с министром МИД Северной Кореи Ли Ён Хо и его заместителем Пак Мён Гуком.

В совместном сообщении переговорщиков говориться, что сегодняшняя ситуация на Корейском полуострове является «самой опасной в мире».

Фелтман постоянно напоминал своим собеседникам о необходимости полной реализации всех резолюций Совета Безопасности ООН, которые касаются Северной Кореи.

Он отметил, что сложившаяся ситуация может быть урегулирована только дипломатическое путем в процессе подлинного диалога.

Представитель ООН порекомендовал Ли Ён Хо и  Пак Мён Гуко не делать любых непродуманных решений.

Заместитель Генсека объяснил, что международное сообщество встревожено ростом напряженности на Корейском полуострове и поддерживает мирное урегулирование ситуации.

В ходе поездки Джеффри Фелтман также встретился с сотрудниками ООН в Северной Корее и членами дипломатического корпуса.

Он посетил объекты, которые работают при поддержке ООН (завод по производству детского питания, центры профилактики туберкулеза и лечения рака груди, а также детскую больницу).

Обратим внимание, сотрудники ООН сообщили, что в ходе реализации проектов организации в КНДР они сталкивается с трудностями с поставками и финансированием.

Читайте также: Война на Корейском полуострове неизбежна, — МИД КНДР

Источник: Центр новостей ООН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Тревожные итоги встречи главы МИД КНДР и заместителя Генерального секретаря ООН» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.12.2017 20:31:17


Оставить комментарий:



Close sidebar