Путин выводит войска из Сирии, а Трамп оставляет военных США для борьбы с “ИГИЛ”, — Сара Сандерс

12 декабря 2017, fdlx.com / Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила на брифинге, что несмотря на вывод российских войск из Сирии, американские военные будут продолжат бороться с “ИГИЛ”.

Путин выводит войска из Сирии, а Трамп оставляет военных США для борьбы с ИГИЛ, — Сара СандерсПресс-секретарь указала, что президент Дональд Трамп не планирует в ближайшее время выводить войска США из Сирии, несмотря на решение России о начале вывода своего контингента.

На вопрос американского журналиста почему США все еще должны бороться с террористами “ИГ” на сирийской земле, тогда как в России официально заявили о выводе своих войск, Сандерс ответила, что “США продолжат делать все возможное, чтобы победить ИГ на всех фронтах и, конечно же, чтобы защитить жизни американцев”.

“До тех пор, пока кто-либо из членов “ИГ” не покинет Сирию мы хотим продолжать продвигаться вперед и следить за тем, чтобы “Исламское государство” не только искоренилось, но и чтобы они боевики вскоре не развернулись и не вернулись в Сирию”, − подчеркнула Сандерс.

11 декабря президент России Владимир Путин прибыл на военную авиабазу Хмеймим в Сирии, где объявил о выводе войск из этой страны. Ранее он заявил, что террористы ИГ полностью разгромлены в Сирии.

Обратим внимание, что в Пентагоне опровергли заявления россиян о разгроме “Исламского государства”. По информации Министерства обороны США, в Сирии и Ираке до сих пор остаются около 3 тысяч исламистов.

Читайте также: Шесть тысяч боевиков “ИГИЛ” могут вернуться в Африку, — Афросоюз

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Путин выводит войска из Сирии, а Трамп оставляет военных США для борьбы с “ИГИЛ”, — Сара Сандерс» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.12.2017 10:31:34


Оставить комментарий:



Close sidebar