Французские чиновники обвиняются в геноциде населения Руанды

13 декабря 2017, fdlx.com / Французские официальные лица были соучастниками геноцида национального меньшинства “Tutsi” в Руанде в 1994 году и препятствовали правосудию в последующих расследованиях. Об этом говорит новый доклад.

Французские чиновники обвиняются в геноциде населения РуандыОтчет, написанный юридической фирмой из Вашингтона, принадлежащей Каннингему Леви Музе, был заказан правительством Руанды в рамках расследования роли французских чиновников в геноциде, в ходе которого было убито около 800 тысяч человек.

52-страничный документ опирается на широко распространенные источники, включая дипломатические связи и показания свидетелей, чтобы сделать ряд утверждений.

В докладе утверждается, что французские официальные лица поставляли оружие правительственным силам и ополченцам, причастным к массовым убийствам “тутси”, несмотря на то, что они знали об этих зверствах.

Французские официальные лица оказали поддержку и убежище временному правительству Руанды, лидеры которого впоследствии были осуждены за обвинения в геноциде.

В докладе обвиняется французское правительство в том, что оно препятствует правосудию после геноцида, не предоставляя жизненно важные документы, и не выдавая подозреваемых военных преступников, живущих во Франции.

Старшие французские официальные лица знали и помогали действиям и целям, как правительства Хабяримана (до геноцида), так и тех, кто захватил власть, – заключает доклад, – нет никаких сомнений в том, что французские архивы заполнены документами и материалами, без которых полная история этой эпохи никогда не будет известна.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Французские чиновники обвиняются в геноциде населения Руанды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.12.2017 17:02:46


Оставить комментарий:



Close sidebar