НАТО продлил мандат Йенса Столтенберга на два года

13 декабря 2017, fdlx.com / Военный союз расширил мандат норвежца Йенса Столтенберга в качестве Генерального секретаря еще на два года.

НАТО продлил мандат Йенса Столтенберга на два годаНынешний глава НАТО остается в силе, поскольку союзники единогласно продлевают срок, который в ином случае истек бы в сентябре следующего года. Однако расширение мандата Столтенберга считается безопасным.

Столтенберг высказал благодарность, что 29 союзников продлили его мандат, надеясь продолжить свою работу по укреплению Альянса, и обеспечению безопасности граждан.

Находясь на должности с 1 октября 2014 года, Столтенберг должен был принять положительный голос союзников по НАТО, как уже на прошлой неделе, федеральное правительство Германии уже высказалось за продление срока его полномочий. Министр обороны Урсула фон дер Лейен, и министр иностранных дел Сигмар Габриэль, публично выступили за то, чтобы продолжать на 58-летнего лидера блока.

Он не только проделал большую работу по модернизации НАТО, и адаптации своих структур к меняющейся ситуации в области безопасности, – сказала фон дер Лейен.

Габриэль добавил, что Столтенберг возглавил альянс на сложной фазе успешно и с четким курсом, говоря о напряженности с Россией и отношениях между НАТО и ЕС.

Это относится не только к России, но и к укреплению сотрудничества между НАТО и ЕС, – сказал Габриэль.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «НАТО продлил мандат Йенса Столтенберга на два года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.12.2017 17:20:13


Оставить комментарий:



Close sidebar