Владимир Путин провел пресс-конференцию по итогам года

14 декабря 2017, fdlx.com / Ниже приведены основные моменты ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина.

Владимир Путин провел пресс-конференцию по итогам годаО России

Самое главное, что нужно сосредоточить на власти и обществе. Есть такие проблемы, как развитие инфраструктуры, здравоохранение, образование, высокие технологии, повышение производительности труда и доходов граждан.

Я думаю о том, что политическая среда, а также экономическая среда должны быть конкурентоспособными. Я буду стремиться к тому, чтобы у нас была сбалансированная политическая система.

Об оппозиции

Важно не просто шуметь на общественных площадях и говорить о режиме, но важно предложить что-то, чтобы улучшить ситуацию. Конечно, сегодня много недовольных людей. Но когда вы начинаете сравнивать то, что предлагают лидеры оппозиции, особенно руководители несистемной (либеральной) оппозиции, есть много проблем. Необходимо предложить реальную повестку дня, в которую люди будут верить.

Экономика

Экономика растет, это очевидный факт. Нет никакого лечения (цифр). ВВП вырос на 1,6 процента, промышленное производство также выросло на 1,6 процента. Автомобильная промышленность, легкая промышленность и сельское хозяйство испытали хороший рост.

Мы преодолели два экономических потрясения – резкое падение цен на энергоносители и внешние ограничения или так называемые санкции. Санкции не оказали такого большого влияния, как цена на нефть, но они все равно повлияли.

Военные расходы

На следующий год мы планируем потратить 1,4 трлн рублей (23,88 млрд долларов) на закупку и 1,4 трлн на обслуживание.

Скандал с допингом

Мы с некоторыми коллегами уже сказали, что нам ясно, что скандал раздувается перед российским внутриполитическим календарем. Я знаю, что это так, независимо от того, что сказано.

В то же время мы также виновны, мы предусмотрели это, потому что были реальные случаи допинга. Это правда, что это происходит в других странах, но это не политическое безумие. Нет сомнений в том, что существует политическое подтекст.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Владимир Путин провел пресс-конференцию по итогам года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.12.2017 14:01:18


Оставить комментарий:



Close sidebar