Исламское государство угрожает США атаками из-за решения по Иерусалиму

14 декабря 2017, fdlx.com / Исламское государство угрожает нападениями на США в ответ на решение администрации Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

Исламское государство угрожает США нападениям из-за решения по ИерусалимуВ сообщении на одном из своих аккаунтов в службе обмена мгновенными сообщениями Telegram под названием “Подождите нас” и “ИГИЛ в Манхэттене” группа заявила, что будет проводить операции. Было показано изображение Таймс-сквер и пояс со взрывчаткой и детонатором.

Мы сделаем больше операций на вашей земле, и мы сожжем вас огнем войны, который вы начали в Ираке, Йемене, Ливии, Сирии и Афганистане. Просто ждите, – написано в аккаунте.

Признание Трампом Иерусалима, как столицы Израиля, заставит нас использовать взрывчатку в столице вашей страны, – добавил автор сообщения.

Вашингтон вызвал широкомасштабный гнев и протесты в арабском мире с его решением по Иерусалиму. Спорный город почитается евреями, христианами и мусульманами, и является домом для третьего святого места ислама. Он лежит в основе израильско-палестинского конфликта на протяжении десятилетий.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Исламское государство угрожает США атаками из-за решения по Иерусалиму» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.12.2017 14:17:50


Оставить комментарий:



Close sidebar