Минобороны США: Иран поставляет ракеты боевикам Йемена

14 декабря 2017, fdlx.com / Администрация Трампа сообщила, что представит доказательства предоставок Ираном ракет повстанцам “Хаути” в Йемене. Такие ракеты повстанцы недавно выпустили по Саудовской Аравии.

Минобороны США: Иран поставляет ракеты боевикам ЙеменаДоказательства, в том числе ракетные компоненты, будут представлены репортерам в штаб-квартире Агентства военной разведки на совместной базе Anacostia-Bolling в Вашингтоне.

Сотрудник министерства обороны США сообщил, что посол США в ООН Никки Хейли будет участвовать в представлении доказательств.

Представитель министерства обороны США сказал, что доказательства будут включать в себя компоненты двух баллистических ракет с жидким топливом Qiam-1, которые были сбиты после того, как повстанцы Хаути выпустили ракеты по территории Саудовской Аравии в ноябре.

Чиновник сказал, что отсутствие ракетных планок стабилизатора и других аспектов в устройстве ракеты, является доказательством того, что она создана в Иране. Чиновник сказал, что Иран – единственная страна в мире, которая производит эти типы ракет.

Военный чиновник сказал, что представление доказательств поможет доказать, что Иран нарушил несколько резолюций 2231 и 2216 Совета Безопасности ООН, что стало частью новой попытки администрации Трампа оказать чрезвычайное давление на Тегеран.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Минобороны США: Иран поставляет ракеты боевикам Йемена» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.12.2017 15:17:50


Оставить комментарий:



Close sidebar