Япония и Великобритания договорились о торговых стандартах после Brexit

16 декабря 2017, fdlx.com / Япония и Великобритания заявили, что возлагают надежду на скорейшее достижение взаимного признания стандартов друг друга в отношении товаров и услуг, когда Британия покинет Европейский Союз.

Япония и Великобритания договорились о торговых стандартах после BrexitБритания стремится укрепить свои отношения с Японией, чьи фирмы инвестировали миллиарды в автомобильные и энергетические сектора страны, поскольку она готовится покинуть ЕС в марте 2019 года.

Ранее в этом году премьер-министр Тереза ​Май посетила Японию, чтобы убедить своего коллегу Синдзо Абэ и заинтересовать инвесторов в том, что после Brexit Британия не станет менее привлекательным деловым партнером. Выступая на встрече в Лондоне, посвященной внешней и оборонной политике, министр иностранных дел Японии Таро Коно заявил, что хочет соглашения с Великобританией о взаимном признании стандартов и судебной поддержки после отделения от ЕС.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, сказал:

Конечно, совершенно правильно, что нам необходимо затянуть соглашение об экономическом партнерстве между ЕС и Японией и сделать его конкретным для Великобритании.

Но мы верим во взаимное признание, и считаем, что это можно легко и быстро выполнить, – добавил Джонсон.

Когда Великобритания покинет крупнейший в мире торговый блок в 2019 году, он надеется заключить сделку о свободной торговле с ЕС, и ей придется пересмотреть торговые сделки с крупнейшими экономиками мира.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Япония и Великобритания договорились о торговых стандартах после Brexit» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.12.2017 23:52:58


Оставить комментарий:



Close sidebar