На переговорах с Меркель Мартин Шульц потребовал себе министерство финансов

18 декабря 2017, fdlx.com / Лидер социал-демократов Германии (SPD) Мартин Шульц хочет, чтобы консерваторы канцлера Ангелы Меркель покинули мощное министерство финансов. Такое требование он предъявил на коалиционных переговорах.

На переговорах с Меркель Мартин Шульц потребовал себе министерство финансовЛидеры SPD договорились начать предварительные переговоры о формировании правительства с блоком Ангелы Меркель, что предоставит шанс прекратить редкий период политического тупика в лидирующей державе Европы после неубедительных федеральных выборов.

Меркель, потерявшая многих сторонников на выборах 24 сентября, прибегает к SPD, чтобы продлить свое 12-летнее пребывание у власти, после попыток создать трехсторонний альянс с двумя меньшими партиями.

Члены SPD опасаются, что их сторона рискует потерять свою личность, и продолжит дальнейшие предвыборные поражения, если она подпишет еще одну “коалицию” с консерваторами. SPD был младшим коалиционным партнером Меркель в период с 2005 по 2009 год, и с 2013 по 2017 год.

Шульц рассказал группе законодателей SPD, что его партия должна взять под контроль министерство финансов, которое вел ветеран-консерватор Вольфганг Шойбле в течение последних восьми лет.

Цель – получение Федерального министерства финансов, – сказал Шульц, добавив, что прошлые годы показали, насколько важным стал финансовый отдел.

Если СПД согласится на другую “коалицию” – вариант, который, по мнению СПД, ни в коем случае не является предрешенным, – и получит влияние в министерстве финансов, это приведет к изменениям в европейской политике Германии, таким, как больше внимания к расходам и жесткой экономии.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На переговорах с Меркель Мартин Шульц потребовал себе министерство финансов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.12.2017 23:55:38


Оставить комментарий:



Close sidebar