В Австрии более 5 тысяч человек протестуют против “крайне правых” в правительстве

18 декабря 2017, fdlx.com / Новое коалиционное правительство Австрии, которое включает в себя крайне правую “Партию свободы”, было приведено к присяге в понедельник. Об этом сообщил представитель министерства внутренних дел.

В Австрии более 5 тысяч человек протестуют против "крайне правых" в правительствеПрезидент Австрии Александр Ван дер Белл возглавил церемонию в венском дворце Хофбург.

Полиция говорит, что от 5000 до 6000 человек присутствовали на демонстрации против нового правительства на площади Хельденплатц перед дворцом.

Поднимая плакаты, такие как “Не позволяйте нацистам управлять”, протестующие включали женские группы и левые партии. Австрийская полиция сообщила в твиттере, что несколько “пиротехнических” ракеты были брошены демонстрантами.

Несмотря на это, протесты были спокойными, по сравнению с прошлым временем, когда в 2000 году в Австрии вступили правые правительства, когда протестующие фактически остановили Альпийский город.

Затем Европейский союз наложил санкции в отношении Австрии в знак протеста против присутствия крайне правых партий на родине Адольфа Гитлера. До сих пор реакция австрийских партнеров ЕС была отключена.

Новая правительственная программа включает в себя обещания прекратить незаконную иммиграцию и списание налогов, а также противостоять дальнейшей политической и экономической интеграции ЕС.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Австрии более 5 тысяч человек протестуют против “крайне правых” в правительстве» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.12.2017 16:10:09


Оставить комментарий:



Close sidebar