Число международных мигрантов увеличилось до 258 миллионов человек, – ООН

19 декабря 2017, fdlx.com / По оценкам Организации Объединенных Наций, около 258 миллионов человек являются международными мигрантами, цифра, которая выросла наполовину с 2000 года.

Число международных мигрантов увеличилось до 258 миллионов человек, - ООН

Один из десяти из этих людей является беженцем или просителем убежища, – заявила ООН в докладе о тенденциях миграции и событиях, выпущенных в соответствии с Международным днем ​​мигрантов.

В мире 3,4 процента населения составляют международные мигранты, что означает кого-то, кто живет в стране, отличной от страны, где они родились.

Надежные данные и доказательства имеют решающее значение для борьбы с неправильными представлениями о миграции и для информирования о миграционной политике, – говорится в заявлении Лю Чжэньминь, генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам.

Права мигрантов и необходимость безопасной, хорошо управляемой политики в области миграции включены в комплекс целей устойчивого развития, которые единогласно принимаются странами-членами ООН в 2015 году, и ООН планирует провести в конце следующего года международную конференцию по миграции.

Другие данные свидетельствуют о том, что миграция способствовала 42 процентам прироста населения в Северной Америке в период между 2000 и 2015 годами и что население в Европе сократилось бы за этот период без миграции.

Наибольшее число международных мигрантов, почти 50 миллионов человек, проживает в Соединенных Штатах. В Саудовской Аравии, Германии и России насчитывается около 12 миллионов международных мигрантов, за которыми следуют Великобритания с почти 9 миллионами.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Число международных мигрантов увеличилось до 258 миллионов человек, – ООН» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.12.2017 16:28:25


Оставить комментарий:



Close sidebar