Вертолеты США эвакуировали командиров “ИГИЛ” из Сирии, — SANA

29 декабря 2017, fdlx.com / Местные жители из нескольких районов провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии утверждают, что вертолеты США 27 декабря эвакуировали командиров группировки “Исламское государство”.

Вертолеты США эвакуировали командиров "ИГИЛ" из Сирии, — SANAПо данным зарубежных СМИ, командиры “ИГИЛ” были вывезены на американских вертолетах из северных районов провинции Дейр-эз-Зор в провинцию Хасеке, расположенную на северо-востоке Сирии.

Вероятно, что аналогичная операция по эвакуации террористов проводится ВВС США уже во второй раз.

Обратим внимание, что сирийское правительство уже направило в ООН послание, в котором обвинило коалицию во главе с американцами в том, что она заключает сделки с “ИГИЛ” и координирует с ней свои действия.

14 ноября британская вещательная корпорация Би-би-си сообщила, что международная коалиция во главе США и ее сирийские союзники заключили сделку, благодаря которой в октябре около 250 боевиков ИГ и еще около 3,5 тыс. членов их семей покинули город Ракка.

16 ноября глава МИД России Сергей Лавров заявил, что РФ не обладает доказательствами о вывозе боевиков ИГ из Ракки армией США, но “с этим вопросом необходимо разбираться”.

Читайте также: Россия обвинила США в обучении бывших боевиков ИГИЛ

Источник: ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вертолеты США эвакуировали командиров “ИГИЛ” из Сирии, — SANA» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.12.2017 15:23:00


Оставить комментарий:



Close sidebar