Ким Чен Ын приступает к массовому производству ядерных боеголовок и баллистических ракет

1 января 2018, fdlx.com / Государственное телевидение Северной Кореи опубликовало обращение Ким Чен Ына к нации. В нем содержалось как поздравления к народу, так и угрозы в адрес США.

Ким Чен Ын приступает к массовому производству ядерных боеголовок и баллистических ракетКим Чен Ын заявил, что ракетные силы КНДР способны дотянуться до США, и что кнопка управления ядерным оружием находится у него “под рукой, на столе”.

Ким Чен Ын, верховный лидер КНДР: “Наши ракеты могут долететь до любой точки территории США, а ядерная кнопка всегда находится на моем столе, и это реальность, а не угроза. В этом году мы должны сосредоточиться на массовом выпуске ядерных боеголовок и баллистических ракет, которые нужны для оперативного развертывания”.

Накануне северокорейский лидер заявил, что империалисты стремятся лишить Северную Корею “суверенитета”.

Вероятно, что так Ким Чен Ын ответил на принятие Советом Безопасности ООН резолюции, предусматривающей ужесточение санкционных мер в отношении Северной Кореи.

Отметим, что в Северной Корее действует, помимо обычного, и календарь чучхэ, отсчитывающий время от рождения Ким Ир Сена.

Читайте также: Ким Чен Ын возобновил разработку биологического оружия, — Пентагон

Источник: The Guardian




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ким Чен Ын приступает к массовому производству ядерных боеголовок и баллистических ракет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.01.2018 12:05:47


Оставить комментарий:



Close sidebar