450 человек задержаны в Иране из-за антиправительственных протестов

2 января 2018, fdlx.com / Представитель городских властей Тегерана Али-Асгар Насербахт сообщил, что с 30 декабря более 450 человек задержаны  в связи с беспорядками.

450 человек задержаны в Иране из-за антиправительственных протестовИзвестно, что около 200 человек задержаны в субботу, 150 – в воскресенье и около 100 – в понедельник.

Ранее иранское государственное телевидение сообщило, что общее число жертв за шесть дней волнений уже достигло 20 человек.

Акции протеста начались в конце декабря 2017 года. Иранцы протестуют против сложной экономической ситуации, а также против правительства страны. Президент Ирана Хасан Рухани призывал сограждан к спокойствию.

2 января 2018 года в Брюсселе выразили надежду на то, что право на мирные манифестации будет гарантировано в Иране.

Президент США Дональд Трамп в своем твиттере предположил, что в Иране настало время для перемен. В последние дни ушедшего года он также обратился к правительству Ирана с призывом уважать права своих граждан, в том числе право на самовыражение.

Власти Ирана назвали поддержку протестов в стране со стороны президента США “лживой и оппортунистской”.

Читайте также: Студенты массово погибают во время беспорядков на акциях протеста в Иране

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «450 человек задержаны в Иране из-за антиправительственных протестов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.01.2018 22:51:24


Оставить комментарий:



Close sidebar