Из-за четырех вопросов ФБР Хиллари Клинтон вновь оказалась “под колпаком”

5 января 2018, fdlx.com / Федеральное бюро расследований США начало расследование в отношении “Фонда семьи Клинтон” (Clinton Foundation).

Хиллари Клинтон вновь оказалась "под колпаком" у ФБРЦели расследования:

  • получала ли организация “Clinton Foundation” какие-либо выгоды от спонсоров в период, когда Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря;
  • не обещали и не предоставляли ли Клинтоны те или иные политические уступки взамен на благотворительную деятельность;
  • не обещали ли доноры фонда вливания средств в обмен на достижение определенных правительственных целей;
  • переводились ли не облагаемые налогами активы фонда на личные счета и были ли они использованы в политических целях.

Благотворительная организация “Фонд семьи Клинтон” была основана в 2001 году. За это время она привлекла миллиарды долларов, в том числе за счет перечислений от сторонников семьи Клинтон. Президент США Дональд Трамп не раз заявлял, что его бывшая соперница причастна к коррупции и оказывала услуги в политической сфере государствам, которые делали пожертвования в фонд, в их число входила и Саудовская Аравия.

Напомним, что в 2015 году был громкий скандал из-за того, что Клинтон в бытность главой Госдепартамента использовала в служебных целях личный ящик электронной почты.

Затем она передала во внешнеполитическое ведомство всю свою рабочую переписку (55 тыс писем), а личную (более 30 тыс писем) удалила, за что была подвергнута очень жесткой критике.

В 2017 году, тогда еще директор ФБР Джеймс Коми по итогам расследования, связанного с перепиской Клинтон, заявил, что федералы не нашли оснований для предъявления Клинтон обвинений.

Позже он сообщил, что расследование возобновят “в свете вновь открывшихся обстоятельств”.,

6 ноября 2016 года, за два дня до выборов президента США, Джеймс Коми опубликовал уведомление о том, что дополнительная проверка окончена и вывод о неподсудности Клинтон остается в силе.

Вышеуказанные решения ФБР вызвали резкую критику со стороны как демократов, так и многих республиканцев.

Читайте также: Республиканец, замешанный в скандале с письмами Клинтон, совершил самоубийство

Источник: The Hill




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Из-за четырех вопросов ФБР Хиллари Клинтон вновь оказалась “под колпаком”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2018 11:03:01


Оставить комментарий:



Close sidebar