Берлин и Париж обсуждают реформы в сфере управления ЕС

15 января 2018, fdlx.com / Министры финансов Франции и Германии планируют встречу, чтобы обнародовать новые рекомендации по реформе еврозоны.

Берлин и Париж обсуждают реформы в сфере управления ЕСВстреча является признаком того, что Берлин готов вести переговоры с Парижем, когда ещё ведутся коалиционные переговоры Меркель с СПД.

У нас есть действующее правительство, которое может действовать и должно продолжать работать, – сказал Ахим Пост (Achim Post), заместитель руководителя СПД в парламенте. Он сказал, что проект коалиции, подписанный в пятницу, проложит путь к сдвигу парадигмы в Европе от аскетизма к увеличению инвестиций и рабочих мест.

28-страничный документ был также одобрен президентом Франции Эммануэлем Макроном, чьи планы по амбициозной реформе ЕС, включая пересмотр управления еврозоной, были приостановлены неубедительными выборами в Германии в сентябре и политической неопределенности, последовавшей за этим.

Проект, который мог бы стать основой для третьего правительства большой коалиции Меркель с момента вступления в силу в 2005 году, поднимает перспективу инвестиционного бюджета для единого блока, одобряя призыв Макрона к созданию бюджета, способного помочь еврозоне справиться с внешними экономическими потрясениями.

В знак затяжных разногласий между Берлином и Парижем Макрон поставил под сомнение логику создания Европейского валютного фонда, и подчеркнул необходимость завершения банковского союза ЕС, жизненно важного проекта, призванного разорвать связь между проблемными банками и суверенными кредиторами. Берлин не хотел переходить на заключительную стадию, установив общую схему страхования вкладов.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Берлин и Париж обсуждают реформы в сфере управления ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.01.2018 08:32:00


Оставить комментарий:



Close sidebar