Военные Израиля разрушили крупный трансграничный туннель из Газы в Египет

15 января 2018, fdlx.com / Военные Израиля заявили, что уничтожили трансграничный туннель, который протянулся из Газы в Израиль и Египет. Он был вырыт исламистской группой “ХАМАС”, которая контролирует палестинский анклав.

Военные Израиля разрушили крупный трансграничный туннель из Газы в ЕгипетЖители Газы сказали, что израильские самолеты бомбили район к востоку от южного города Рафах, на границе с Египтом и Израилем. Израиль немедленно подтвердил нападение, но не дал никаких подробностей.

Мы понимаем, что это туннель террористов, потому что он проходит под стратегическими объектами, – сказал израильский военный представитель полковник Джонатан Конрикус, имея в виду газовые и топливные трубопроводы, а также позицию армии.

Он мог также послужить для отправки террористов из сектора Газы в Египет, чтобы атаковать израильские цели со стороны Египта, – добавил он.

Туннель был вырыт боевиками “ХАМАС”, длиной в одну милю, простираясь на 80 метров под пограничным переходом Керем Шалом в Израиль и в Египет.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Военные Израиля разрушили крупный трансграничный туннель из Газы в Египет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.01.2018 08:43:28


Оставить комментарий:



Close sidebar