Папа Франциск: мир находится в шаге от ядерной войны

15 января 2018, fdlx.com / Папа Франциск сказал, что он действительно боится опасности ядерной войны, и что мир сейчас стоит на самом пределе.

Папа Франциск: мир находится в шаге от ядерной войныКомментарий, сделанный после поездки Папы в Чили и Перу, пришел после того, как Гавайи выпустили ложную ракетную тревогу, которая вызвала панику в американском штате, и подчеркнула риск возможной непреднамеренной ядерной войны с Северной Кореей.

На вопрос о том, беспокоится ли он о возможности ядерной войны, Папа Фрэнсис сказал:

Я думаю, что мы на пределе. Я действительно боюсь этого. Одной аварии достаточно, чтобы ускорить ситуацию.

Он не упомянул Гавайи или Северную Корею.

Папа Фрэнсис часто отмечал опасность ядерной войны, и в ноябре он, похоже, затвердел учение католической церкви против ядерного оружия, заявив, что страны не должны накапливать ядерное оружие даже в целях сдерживания.

Когда репортеры сели на свой самолет, направлявшийся в Чили, официальные лица Ватикана представили фотографию, сделанную в 1945 году, в которой изображен молодой японский мальчик, несущий своего мертвого брата на плечах после ядерного нападения США на Нагасаки.

Я хотел, чтобы снимок был перепечатан и распространен, потому что такой образ может быть более трогательным, чем тысяча слов. Вот почему я хотел поделиться им с работниками СМИ, – сказал Папа Франциск.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Папа Франциск: мир находится в шаге от ядерной войны» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.01.2018 15:55:07


Оставить комментарий:



Close sidebar