Лидеры ЕС предложили Британии отказаться от Brexit

16 января 2018, fdlx.com / Британия все еще может передумать в отношении Brexit на этом позднем этапе, и вернуться к членству в Европейском союзе. Об этом заявили два высших должностных лица Европейского союза: Дональд Туск и Жан-Клод Юнкер.

Лидеры ЕС предложили Британии отказаться от BrexitВыступая в Европейском парламенте в Страсбурге, президент Европейского совета Дональд Туск сказал, что “европейские сердца по-прежнему открыты для британских друзей”, чтобы они могли остаться в блоке.

Если правительство Великобритании будет придерживаться своего решения покинуть Brexit, это станет реальностью со всеми его негативными последствиями в марте следующего года, если не произойдет смятения среди наших британских друзей, – сказал он депутатам Европарламента.

Выступая перед секретарем Brexit, он добавил:

Разве сам Дэвид Дэвис не сказал, “если демократия не может изменить свое мнение, она перестает быть демократией”? Мы здесь, на континенте, не изменили сердца – наши сердца все еще открыты для вас. Спасибо.

Его немедленно поддержал Жан-Клод Юнкер, президент Европейской комиссии.

Президент Туск также высказал некоторые замечания по Brexit, он сказал, что наша дверь остается открытой. Надеюсь, что в Лондоне будет ясно слышно, – добавил Юнкер.

Президент Комиссии Жан-Клод Юнкер заявил на прошлой неделе во время обсуждения бюджета ЕС, что, по его мнению, все еще существует вероятность того, что Великобритания уйдет, и что финансирование блока должно быть запланировано соответствующим образом.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лидеры ЕС предложили Британии отказаться от Brexit» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.01.2018 16:40:22


Оставить комментарий:



Close sidebar