Армия Турции будет штурмовать Африну используя высокоточное оружие

19 января 2018, fdlx.com / Генштаб ВС Турции разрабатывает тактику ведения боев в сирийском городе Африн с применением высокоточного оружия.

Армия Турции будет штурмовать Африну используя высокоточное оружиеВоенные Турции пересмотрели предварительный план проведения операции, сконцентрировав внимание на тактике ведения боев в городских условиях.

При этом на первом этапе командование не видит риска активного сопротивления в Африне, считая, что вооруженные группировки постараются окопаться внутри городских кварталов на подготовленных огневых точках. Для их нейтрализации Генштаб предполагает использовать авиацию и ракеты с лазерным наведением.

Известно, что авиация сможет углубляться на ограниченное расстояние над сирийской территорией и основная ставка будет сделана на беспилотники для подсветки объектов и корректировки траекторий полета.

Напомним, что к северу от Африна сейчас сосредоточен большой контингент бойцов “Сирийской свободной армии”, оппозиционной властям в Дамаске.

Вероятно, что они станут основной ударной силой в проведении наземной фазы военной операции и будут действовать под прикрытием турецкой бронетехники, артиллерии и авиации.

Читайте также: Эрдоган обвинил США в создании “армии террора” на границе с Турцией

Источник: HABERTÜRK




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Армия Турции будет штурмовать Африну используя высокоточное оружие» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.01.2018 12:17:41


Оставить комментарий:



Close sidebar