Франция: протест надзирателей тюрем привел к стычкам с полицией

20 января 2018, fdlx.com / Демонстрации французских тюремных надзирателей за улучшение условий работы завершились стычками с полицией.

Протест французских надзирателей тюрем привел к стычкам с полициейДемонстрации начались, когда в отделение скорой помощи городка Борго на Корсике были доставлены в 19 января двое тюремных надзирателей, получивших ранения холодным оружием в результате нападения заключенных в момент открытия камеры.

Аналогичные нападения в пенитенциарных учреждениях Франции регистрируются ежемесячно.

“Разумеется, мы знали, кто он такой и следили за ним. Но мы не можем вести наблюдение за человеком круглые сутки. В данном случае все произошло очень быстро, и этого нельзя было избежать”, – говорит представитель профсоюза надзирателей Стефан Канути.

Обратим внимание, что нападение в Борго произошло на фоне продолжающимися протестами тюремных сотрудников, которые начались после нападения на надзирателей тюрьмы в северном департаменте Па-де-Кале.

Участие в акциях протеста принимают более 4 тысяч человек. В городке Флери-Мерожи, у стен крупнейшей в Евросоюзе тюрьмы полиция использовала против демонстрантов дубинки и слезоточивый газ.

Во Франции на 70 тысяч заключенных приходится 28 тысяч надзирателей. Тюрьмы переполнены и сотрудников не хватает.

“Мы разгневаны, мы сыты по горло всем этим. Против нас власти высылают спецназ, а наши коллеги в то же самое время подвергаются постоянным нападениям, находясь на службе. Такая ситуация недопустима”, – утверждает представитель профсоюза Тибо Капель.

Одно из главных требований протестующих – наем нового персонала и введение особых мер в отношении террористов.

Президент Франции Эммануэль Макрон обещает сообщить до марта 2018 года план тюремной реформы.

Читайте также: В Берлине совершен третий побег из тюрьмы за неделю

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Франция: протест надзирателей тюрем привел к стычкам с полицией» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.01.2018 14:30:53


Оставить комментарий:



Close sidebar