Майк Пенс: посольство США переедет в Иерусалим в конце 2019 года

23 января 2018, fdlx.com / Посольство США в Израиле в конце 2019 года переедет в Иерусалим. Об этом в своем выступлении перед израильским парламентом заявил вице-президент США Майк Пенс.

Майк Пенс: посольство США переедет в Иерусалим в конце 2019 годаПрезидент Дональд Трамп в прошлом месяце признал Иерусалим столицей Израиля и сказал, что он переместит посольство США туда – смущая палестинцев, которые претендуют на Восточный Иерусалим, и возмутил арабские государства по всему региону.

В предстоящие недели наша администрация будет продвигать свой план по открытию посольства Соединенных Штатов в Иерусалиме и что посольство Соединенных Штатов откроется до конца следующего года, – заявил Пенс.

Иерусалим является столицей Израиля, и президент Трамп направил Государственный департамент немедленно начать подготовку к переводу посольства Соединенных Штатов из Тель-Авива в Иерусалим, – добавил он.

Вначале речь была нарушена арабскими членами израильского парламента, которые подняли знаки протеста на арабском и английском языках, читая “Иерусалим – столица Палестины”.

Пенс ответил на скандал, сказав с улыбкой:

Мне глубоко стыдно стоять перед этой яркой демократией.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Майк Пенс: посольство США переедет в Иерусалим в конце 2019 года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.01.2018 12:03:23


Оставить комментарий:



Close sidebar