Взорвали 2 автомобиля возле мечети в Ливии: погибли 33 человека

24 января 2018, fdlx.com / В ливийском городе Бенгази из-за взрыва двух автомобилей погибло более 33 человек, еще десятки получили ранения.

Взорвали 2 автомобиля возле мечети в Ливии: погибли 33 человека

“Первый взрыв прогремел у мечети в центральном районе Эс-Сальмани, когда верующие выходили из здания после вечерней молитвы. Второй, более мощный взрыв прозвучал примерно через 10-15 минут на противоположной стороне улицы, после того, как сотрудники служб безопасности и здравоохранения прибыли на место происшествия”, – говорится в сообщении.

Отмечается также следующее:

  • второй взрыв повредил машину скорой помощи и привел к еще большему числу жертв;
  • в числе раненых называют сотрудников полиции, в том числе и главу следственно-розыскного отдела при главном командовании Ливийской национальной армии Ахмед Али аль-Фитруи;
  • врачи допускают, что количество погибших может возрасти, так как многие из пострадавших находятся в критическом состоянии;
  • ни одна из группировок еще не взяла ответственность за теракт.

Напомним, что со времени свержения в 2011 году режима полковника Муаммара Каддафи Ливия переживает тяжелый кризис. В стране противоборствуют либеральные силы, поддерживаемые армией, и представители исламистских партий, за которыми стоят группировки бывших повстанцев.

В настоящее время, территория Ливии находится под контролем различных политических сил и их вооруженных отрядов, центральное правительство контролирует только столичный регион.

Ранее, 15 января в Ливии из-за вооруженного столкновения в аэропорту столицы страны Триполи погибли по меньшей мере 20 человек, а 60 получили ранения.

Читайте также: Египет уничтожил конвой с оружием на границе с Ливией

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Взорвали 2 автомобиля возле мечети в Ливии: погибли 33 человека» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.01.2018 07:40:58


Оставить комментарий:



Close sidebar