США vs Россия: новый скандал в ООН из-за химического оружия

24 января 2018, fdlx.com / Представители США и России в Совете безопасности ООН яростно спорят о расследовании химических атак в Сирии.

США vs Россия: новый скандал в ООН из-за химического оружия

Результат химической атаки в Сирии, 2013 год

Россия предлагает применить новый алгоритм расследования химических атак в Сирии.

Отметим, что срок полномочий прежней комиссии истек в декабре 2017 года. Белый дом настаивал на продлении расследования, но Кремль блокировал соответствующий проект американской резолюции трижды – в октябре, а также 16 и 18 ноябре 2017 года.

“Скажем так, что Россия не любит смотреть фактам в лицо и старается отвлечь от них внимание. И все это потому, что реальность возвращается вновь и вновь, та самая реальность, которую Россия хочет утаить, а именно – что режим Асада продолжает использовать химический арсенал против своего народа”, – отметила в своем выступлении Никки Хэйли, постоянный представитель США при ООН.

Напомним, что Парижскую встречу, которая также касалась расследования химических атак, Россия назвала “покушением на прерогативы ООН”.

Читайте также: Новая химическая атака в Сирии: пострадал город Карфзита

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США vs Россия: новый скандал в ООН из-за химического оружия» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.01.2018 10:34:47


Оставить комментарий:



Close sidebar