Врача сборной США по гимнастике приговорили к 175 годам тюрьмы за домогательства

24 января 2018, fdlx.com / Судья окружного суда в штате Мичиган Розмари Акуилина, после необычного 7-дневного слушания, приговорила доктора Ларри Нассара к 175 годам лишения свободы с возможностью прошения о досрочном освобождении только через 40 лет.

Врача сборной США по гимнастике приговорили к 175 годам тюрьмы за домогательства

Ларри Нассар в зале суда

Во время заседаний суда более 150 молодых женщин открыто высказались о сексуальном насилии, совершенном доктором Нассаром (Лоуренсом Нассаром), экс-сотрудником команды американской сборной по гимнастике.

Судья Розмари Аквилина, которая позволила выступить всем молодым женщинам, желавшим обратиться к доктору Нассару напрямую, заставила его выслушать их.

«Возможно, выслушивать показания кажется вам слишком суровым, но ничто не может сравниться с тем, что терпели от вас жертвы в течение тысяч часов», – ответила на это судья.

Установлено, что руководство организации впервые узнало о действиях Нассара в июне 2015 года, но в течение пяти недель не связывалась с правоохранительными органами, проводя внутреннее расследование.

Напомним, что в 2016 году сотрудники правоохранительных органов обнаружили на компьютере тренера 37 тысяч порнографических материалов.

Нассар в ходе судебного процесса признался в том, что сексуально домогался семи несовершеннолетних девочек. Как заявляли пострадавшие, Нассар совершал с ними неподобающие действия в то время, когда осматривал их на предмет травм.

В 1996-2015 годах Нассар работал спортивным врачом в Университете штата Мичиган, где тренировалась женская сборная по гимнастике. Он был физиотерапевтом американской команды на четырех Олимпийских играх, а также длительное время работал с молодыми спортсменками. Скандал вокруг Нассара стал причиной ухода в отставку главы Федерации гимнастики США Стива Пенни.

Читайте также: После обвинения в сексуальных домогательствах министр обороны Великобритании подал в отставку

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Врача сборной США по гимнастике приговорили к 175 годам тюрьмы за домогательства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.01.2018 20:56:26


Оставить комментарий:



Close sidebar