Трамп отменил указ Обамы о закрытии тюрьмы на базе ВМС США в Гуантанамо

31 января 2018, fdlx.com / Президент США Дональд Трамп свернул программу по закрытию тюрьмы на базе ВМС США в Гуантанамо.

Трамп отменил указ Обамы о закрытии тюрьмы на базе ВМС США в Гуантанамо

“Я только что подписал приказ, который требует от министра обороны США Джеймса Меттиса пересмотреть нашу политику в области военных задержаний и оставляет открытой тюрьму на базе Гуантанамо”, – сказал Трамп.

В Белом доме уточнили, что американский президент подписал указ, который отменяет постановление администрации Обамы, в котором говорится о закрытии мест содержания под стражей на базе ВМС США в заливе Гуантанамо.

Отметим, в документе подтверждается, что США сохраняют возможность в случае необходимости направлять в спецтюрьмы дополнительных заключенных.

“Когда дело доходит до терроризма, мы сделаем все, что необходимо, для защиты нашей страны”, – приводит Белый дом слова Трампа.


Ранее, экс-президент США Барак Обама заявлял, что тюрьма Гуантанамо противоречит ценностям Америки и наносит стране ущерб.

23 февраля 2016 года Обама, все еще будучи на посту президента США, представил план действий относительно закрытия тюрьмы в Гуантанамо.

“Давайте пойдем вперед и закроем эту главу, – сказал тогда Обама и добавил: Я не хочу перекладывать эту проблему на плечи следующему президенту, кем бы он не был”.

Читайте также: Из лагеря для пленных Гуантанамо вывезены 15 арестантов

Источник: Белый дом




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп отменил указ Обамы о закрытии тюрьмы на базе ВМС США в Гуантанамо» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.01.2018 11:28:59


Оставить комментарий:



Close sidebar