“Кремлевский список” заменили в последний момент, — The Guardian

31 января 2018, fdlx.com / Шведский экономист, эксперт по России и старший научный сотрудник Atlantic Council, Андерс Ослунд сообщил, что “Кремлевский список”, который был составлен американскими правительственными агентствами, неожиданно заменил высокопоставленный чиновник из администрации президента США.

"Кремлевский список" заменили в последний момент, — The GuardianЭкономит рассказал, что в первичном “Кремлевском списке” не использовались только данные Forbes.

По словам Андерса Ослунда, существовал первоначальный документ, который составляла команда экспертов.

25 января Ослунду сообщили, что чиновник из Белого дома приказал заменить его на перечень, заключенный на основе рейтинга Forbes самых богатых людей мира и фамилий из администрации президента РФ.

“Это делает все это смешным. В нем нет критериев… Это серьезная попытка кого-то высокопоставленного заставить правительство США и Конгресс выглядеть смешными”, – сказал он.

Ослунд утверждает, что ему неизвестно имя чиновника, но ответственность за подмену несет министр финансов США Стивен Мнучин, который одобрил список.

Накануне, мировые СМИ сообщили, что список олигархов РФ из незасекреченной части “кремлевского доклада”, обнародованного в США 30 января 2018 года, составлен на основе рейтинга 200 богатейших российских бизнесменов по версии Forbes.

Читайте также: Расширен санкционный список против России, — Минфин США 

Источник: The Guardian




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «“Кремлевский список” заменили в последний момент, — The Guardian» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.01.2018 12:21:29


Оставить комментарий:



Close sidebar