Американский флот готов нанести ядерный удар по Китаю, – Скотт Свифт

27 июля 2017, fdlx.com / По словам Скотта Свифта, командующего тихоокеанским флотом Соединенных Штатов Америки, его корабли готовы «хоть на следующей неделе» нанести ядерный удар по Китаю, если президент страны примет соответствующее решение. Об этом сегодня сообщило одно из авторитетных Западных информационных агентств.

Американский флот готов нанести ядерный удар по Китаю, - Скотт Свифт

Сообщается, что военачальник принял участие в конференции по вопросам безопасности, которая была организована представителями Австралийского национального университета. Один из участников данной конференции задал командующему тихоокеанским флотом США вопрос, готов ли американский флот нанести ядерный удар по Китаю на следующий неделе, если поступит соответствующий приказ главы государства, на что военнослужащий заявил: «Ответ – да».

Кроме того, он подчеркнул, что, если действия военных выходят из-под контроля гражданских властей, то по этой причине могут возникнуть серьезные проблемы. Накануне конференции военнослужащий Австралии и Соединенных Штатов провели военные маневры. За ходом учений наблюдал разведывательный корабль ВМС Китая.

Ранее Майкл Помпео, директор ЦРУ, заявлял, что на сегодняшний день основным соперников Соединенных Штатов на международной арене является именно Китай, а не Российская Федерация или Иран. По его словам, Пекин продолжает наращивание своего военного потенциала, направленного на противодействие американским военным силам. Кроме того, Китай занимается успешным строительством собственной экономики и составляет реальную конкуренцию США.

Материал по теме: Китай — основной соперник США на международной арене

Ранее стало известно, что Россия и Китай проводят первые совместные военные учения в Балтийском море. Однако, по мнению экспертов, военное сотрудничество двух стран продлится до тех пор, пока оно не коснется национальных интересов государств.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американский флот готов нанести ядерный удар по Китаю, – Скотт Свифт» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.07.2017 08:51:52


Оставить комментарий:



Close sidebar