Угроза США со стороны иностранных государств растет с каждым днем, – замдиректора контрразведки ФБР

27 июля 2017, fdlx.com / В Юридическом комитете сената Соединенных Штатов прошли слушания показаний работников отдела контрразведки ФБР о предполагаемом вмешательстве Российской Федерации в ход выборов в США. По словам свидетелей-экспертов из американских правоохранительных органов, с каждым днем угроза со стороны иностранных государств только возрастает.

Угроза США со стороны иностранных государств растет с каждым днем, - замдиректора контрразведки ФБР

По словам Билла Пристапа, заместителя директора отдела контрразведки ФБР, с каждым днем иностранные государства все больше угрожают национальной безопасности, экономике и образу жизни Соединенных Штатов.

Он отметил: «Угроза, которая исходит от иностранных противников США, растёт. Это касается как масштабов, так и уровня сложности.  Наша страна испытывает растущее давление со стороны враждебных нам иностранных государственных акторов и их посредников».

По словам замдиректора, чтобы создать такое давление, противоборствующими Соединенным Штатам государствами используются не только собственные специальные службы, но и все другие доступные средства. В стремлении достичь поставленных целей они действуют в технологической сфере, используют дипломатические, экономические и военные рычаги, кроме того, они пользуются данными разведывательных служб.

Материал по теме: Сенат США отклонил полную отмену Obamacare без замены

Также, по словам Билла Пристапа, иностранные государства используют все возможные способы для того, чтобы получить превосходство над Соединенными Штатами, в частности, они прибегают к помощи людей из различных социальных слоев и пользуются услугами всех сотрудников правительственных структур.

«Не заблуждайтесь: сегодня государства и их посредники ежечасно решительно угрожают нашей экономике, нашей национальной безопасности, нашему образу  жизни.», – резюмировал вице-директор отдела контрразведки ФБР.

Источник: InoSMI




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Угроза США со стороны иностранных государств растет с каждым днем, – замдиректора контрразведки ФБР» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.07.2017 12:08:20


Оставить комментарий:



Close sidebar