Стало известно число погибших в Афганистане военных за 4 месяца

1 августа 2017, fdlx.com / Накануне одно из авторитетных информационных агентств сообщило, что число убитых военных афганских сил безопасности в Афганистане за первые четыре месяца текущего года достигло 2531 человек.

Стало известно число погибших в Афганистане военных за 4 месяца

В докладе американской комиссии Special Inspector General for Afghanistan Reconstruction (SIGAR) говорится, что число убитых афганских военных с первого января по восьмое мая текущего года составило 2531 человек, количество раненых военнослужащих – 4238 человек.

Представители комиссии SIGAR в своем предыдущем отчете, который был опубликован в феврале месяце, заявляли, что не менее 685 афганских полицейских и военнослужащих были убиты за первые десять месяцев прошлого года. Сообщалось, что около двадцати полицейских и военных погибают в Афганистане каждый день.

С целью усиления миссии Североатлантического альянса «Решительная поддержка» (Resolute Support) в Афганистане Соединенными Штатами Америки могут быть направлены примерно четыре тысячи военнослужащих.

На сегодняшний день в регионе дислоцированы тринадцать тысяч военнослужащих НАТО, основная задача которых заключается в проведении тренировок местных вооруженных сил.

Материал по теме: Госдеп США и Пентагон разработали план поставок оружия ВСУ, — WSJ

Напомним, в столице Афганистана Кабуле несколько дней назад прогремел взрыв, после этого возле здания раздался выстрел. Обратите внимание, данный инцидент был зафиксирован в районе Шоу-е-Нау на северо-западе города. В результате погибли двое охранников посольства.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стало известно число погибших в Афганистане военных за 4 месяца» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.08.2017 12:09:02


Оставить комментарий:



Close sidebar