Жители США считают, что кибератаки несут наибольшую угрозу безопасности, – опрос

2 августа 2017, fdlx.com / Согласно исследованию центра Pew Research Center, изменение климата считается наиболее опасной угрозой безопасности во многих странах мира, за исключением Соединенных Штатов, где кибератаки считаются более опасными, чем глобальное потепление.

Жители США считают, что кибератаки несут наибольшую угрозу безопасности, - опросЖители 13 стран оценили изменение климата как самую большую угрозу национальной безопасности, в то время как в 17 странах исламское государство считалось более опасной проблемой.

Однако в Соединенных Штатах, участники опроса отнесли изменение климата к третьей самой серьезной воспринимаемой угрозе после ИГИЛ и кибератак. Только 56 процентов опрошенных американцев определили глобальное потепление как самую серьезную угрозу для страны, по сравнению с 71 процентом для кибератак и 74 процента для нападений исламского государства.

Джейкоб Пуштер, старший научный сотрудник Pew и соавтор исследования, сказал, что в большинстве стран терроризм и изменение климата рассматриваются как самые насущные опасности. Соединенные Штаты были исключением.

Опрос 41 953 человека в 38 странах был проведен с февраля по май. Помимо основных показателей, исследование предлагает другие идеи о том, как люди во всем мире рассматривают глобальное потепление.

74 процента опрошенных в семи странах Южной и Латинской Америки называют климат в качестве главной глобальной угрозы.

В Латинской Америке последствия изменения климата как с точки зрения экстремальных явлений, так интенсивности и частоты событий, действительно набрали силу, – сказал ведущий представитель Организации Объединенных Наций по изменению климата в Колумбии.

Источник: NYtimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Жители США считают, что кибератаки несут наибольшую угрозу безопасности, – опрос» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.08.2017 16:46:52


Оставить комментарий:



Close sidebar